Полиция Индонезии задержала 12 человек, причастных к взрывам

·Сергей Зеников
16 января индонезийские полицейские арестовали 12 человек, которые подозреваются в причастности к терактам в Джакарте. Об этом сообщили представители правоохранительных органов страны.

Начальник полиции Бадродин Хаити подчеркнул, что подозреваемыми оказались жители провинции Восточный Калимантан, а также провинции Центральная Ява. Как ранее сообщали Пронедра, группировка «Исламское государство» заявила о своей причастности к организации и совершению террористического акта в Джакарте 14 января.

В ходе серии взрывов погибли 2 человека, еще 26 пострадали. А правоохранительные органы Малайзии заявили, что задержали на вокзале боевика, готовившего взрыв в Куала-Лумпуре. Индонезийские полицейские подчеркнули, что террористы намеревались устроить такой же хаос, который был в Париже 13 ноября. Помимо взрывов, боевики намеревались взять заложников, чтобы диктовать свои условия властям.