Электронные сигареты начнут продавать в поездах дальнего следования

·Сергей Зеников
Российские СМИ сообщают, что начались продажи электронных сигарет в поездах дальнего следования, которые будут реализовывать проводники и официанты вагонов-ресторанов. Их можно будет курить в самом вагоне.

Менеджер компании-поставщика электронных сигарет Александр Цыганенко сообщил, что устройства будут представлены тремя степенями крепости и обладают классическим табачным вкусом. При этом заявленная цель — помочь курильщикам с большим комфортом путешествовать в поезде.

В СМИ отмечают, что стоимость одной такой сигареты будет составлять 250 рублей. Для сравнения, в розницу устройство можно приобрести за 100–150 рублей. В прошлом году РЖД было поставлено сто тысяч электронных сигарет.

Ранее Пронедра сообщали, что в 2015 году более одного миллиарда человек воспользовались услугами российских железнодорожных перевозчиков.