Максимальная депозитная ставка в начале января составила 9,9% в рублях
Банк России предоставил очередной отчет по динамике депозитного рынка в течение первой декады января 2016 года. В сообщении отмечается, что размер средней максимальной депозитной ставки в отечественной валюте составил 9,9% годовых.
Эксперты ЦБ изучали депозитные предложения десяти крупнейших коммерческих банков страны, анализу подвергались только данные по вкладам физических лиц. Таким образом, отмечается в обзоре регулятора, средняя максимальная ставка по вкладам снизилась на 0,11 процентных пункта.
Мониторингу подверглись депозитные продукты «Промсвязьбанка», «Россельхозбанка», «Бинбанка», «Газпромбанка», Сбербанка, ВТБ24, «Банка Москвы, «Райффайзенбанка» и «Альфа-Банка», а также ФК «Открытие». Ранее Пронедра сообщали, что сумма депозитов банков на счетах ЦБ составила в конце 2015 года более 436 млрд рублей.