От теракта в Стамбуле пострадали граждане Германии, Норвегии и Перу

·Сергей Зеников
По предварительным данным, в результате теракта в центре Стамбула пострадали 6 граждан Германии, а также туристы из Перу и Норвегии.

Пронедра ранее писали, что в результате теракта в историческом центре Стамбула погибли 10 человек и 15 ранены. Среди пострадавших установлены шесть туристов из Германии, а также граждане Норвегии и Перу. Кроме того, консульство Южной Кореи заявило о как минимум одном пострадавшем соотечественнике. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о причастности «Исламского государства» к теракту.

По данным турецкой полиции, самоподрыв осуществил смертник из Сирии. МИД ФРГ призвал граждан Германии отменить запланированные визиты в Турцию. Правительство Турции собралось на экстренное заседание в связи с терактом. В городе предприняты меры по усилению безопасности.