Центробанк повысил официальные курсы инвалют
Центробанк значительно повысил текущий курс американской и европейской валют, скорректировав курс рубля из-за ситуации на биржах.
Пронедра ранее писали, что утром биржевые торги начались с ажиотажного повышения курсов иностранных валют. В течение дня рублю удалось укрепить свои позиции, благодаря небольшому повышению цен на нефть. В результате Центробанк установил на завтра, 13 января, стоимость доллара на уровне 76 рублей 60 копеек, что на 65 копеек выше текущего курса.
Стоимость евро установлена регулятором на уровне 83 рублей 40 копеек, что на 68 копеек превышает текущий курс. Аналитики отмечают, что, несмотря на ослабление рубля, паники на валютных биржах не наблюдается. Наиболее вероятным прогнозом уже в перспективе сегодняшнего вечера выглядит доллар по 75,5 рубля.