Депутат Госдумы: выборное законодательство уже сформировано
Депутат Государственной Думы, возглавляющий комитет по конституционному законодательству и госстроительству, Владимир Плигин сказал, что поправки в избирательное право будут вноситься точечно.
Политик отметил, что комитет уже закончил работу над проектом выборного законодательства, которое в целом уже сформировано. Необходимость преобразование законов потребовалась в связи с изменениями в методе комплектования Государственной Думы. Теперь парамент государства будет формироваться по смешанной системе.
Плигин подчеркивает, что ещё предстоит найти и привести в соответствие некоторые неувязки среди законодательных актов между собой. Но эти правки будут небольшими, когда требуется проработать лишь маленькие нюансы.
Ранее Пронедра сообщали, что Государственная Дума предложила запретить близким родственникам чиновников заниматься бизнесом.