Суд по украинскому долгу перед Россией может пройти в Лондоне

·Сергей Зеников
Наталья Микольская, торговый представитель Украины и замминистра экономики страны, заявила, что судебные разбирательства по поводу долга перед Россией могут пройти в международном суде Лондона.

По словам Микольской, украинское правительство постоянно обсуждает ситуацию, которая сложилась вокруг задолженности в размере трёх миллиардов долларов. В Минфине Украины надеются разрешить спор до суда, однако готовы и к судебным разбирательствам. Микольская заявила, что, если суд будет, он обязательно будет международным, вероятнее всего, обращение будет направлено в Лондон. 

Торгпред заметила, что суд должен пройти по независимым правилам, признанным во всём мире. Микольская выразила уверенность, что международный суд поддержит позицию Украины. Пронедра ранее писали, что Алексей Улюкаев заявил — Москва заняла справедливую позицию в отношении Киева. В Москве уверены, что в 2016 году Россия сумеет добиться возврата долга, суд примет положительное решение. Дефолт Украины наступит завтра.