«Лужники» оснастят самой большой смотровой площадкой в мире
В ходе реконструкции верхние ярусы стадиона «Лужники» оборудуют смотровой площадкой, аналогов которой не существует ни на одном спортивном объекте в мире.
По словам заместителя мэра Москвы по градостроительству Марата Хуснуллина, на ней разместят сувенирные лавки и кафетерии. Обновление стадиона «Лужники» приурочено к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу.
Тендер на реконструкцию осенью 2013 года выиграла компания ОАО «Мосинжпроект», которая сократила расходы на перестройку до 19 млрд рублей. Основной объем работ будет завершен к концу 2016 года.
Планируется, что спортивная арена «Лужники» примет финальный матч ЧМ-2018. Как ранее сообщали Пронедра, министр спорта РФ Виталий Мутко считает маловероятным отмену или перенос чемпионата мира из России.