МИД: Керри публично отказался от политики изоляции России
В Facebook Захарова написала, что в ходе пресс-конференции Керри был задан вопрос об изоляции России. Глава Госдепа заявил, что Вашингтон действительно проводил такую политику, но она была привязана к определённому моменту. Теперь США и Россия плодотворно взаимодействуют друг с другом.
Представитель МИДа подытожила, что Керри публично заявил — теперь ни о какой изоляции России на международной арене речь не идёт. Захарова уверена, что такая политика США просто провалилась, однако пока о результатах нового этапа сотрудничества говорить рано.
Пронедра ранее писали, что Сергей Лавров сообщил итоги общения Керри с Владимиром Путиным. Министр отметил, что Москва и Вашингтон высказали единое мнение по поводу совместной борьбы с террористами в Сирии.