15 декабря состоится подключение второй очереди энергомоста в Крым
По словам Аксёнова, команда о подключении второй линии будет дана в течение дня, точное время пока неизвестно. Глава Крыма подчеркнул, что вначале энергомост будет работать не на полную мощностью, наращивание поставок по новой линии будет происходить постепенно.
В Минэнерго России ранее обещали, что вторая очередь энергетического моста заработает до 15 декабря. По словам главы ведомства Александра Новака, все работы по проведению линии шли по графику.
Пронедра ранее писали, что энергетики Крыма проводили подготовку к подключению второй очереди энергомоста, занимались модернизацией линий электропередач. В церемонии подключения первой очереди энергомоста принял участие Владимир Путин. Посетит ли президент Крым сегодня, пока не сообщается, но в Кремле заявили, что он занимается вопросами энергообеспечения полуострова.