МИД Украины направил РФ ноту протеста в связи с поездкой Путина в Крым
Министерство внутренних дел Украины выразило протест России из-за визита президента Владимира Путина на полуостров Крым.
Как сообщили в украинском ведомстве, нота протеста направлена в МИД России в связи с тем, что своим визитом в Крым глава Российской Федерации Владимир Путин показал демонстративное неуважение к украинской стороне и её действующему законодательству. Также министерство требует впредь прекратить практику подобных визитов.
Как писали Пронедра, 2 декабря Владимир Путин прибыл на полуостров, чтобы принять участие в процедуре запуска первой очереди энергетического моста из Краснодарского края в Крым.
Напомним, больше недели Крым был обесточен из-за подрыва двух опор ЛЭП, идущих с территории Украины. В регионе был введён режим ЧС и графики аварийных отключений электричества.