МИД Греции: самолёты Турции неоднократно нарушали границы страны
Никас Кодзиас, руководитель греческого МИДа, провёл телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу. В ходе разговора греческий министр подчеркнул, что Афины поддерживают позицию Москвы по инциденту с Су-24.
Как сказано на сайте МИДа РФ, Кодзиас заметил, что самолёты Турции неоднократно нарушали воздушное пространство Греции, поэтому в Афинах осуждают такие жёсткие действия Анкары в отношении российского истребителя и считают их неоправданными.
Министр также выразил Москве соболезнования по поводу гибели лётчика. Кроме того, Лавров сегодня переговорил по телефону с коллегой из Ирана. В Тегеране также выразили поддержку России в свете последних событий и отметили, что будут и в дальнейшем сотрудничать с Москвой в сфере урегулирования сирийского кризиса. Пронедра ранее писали, что президент Турции заявил — его страна не желает эскалации ситуации с российским истребителем.