Хлопонин: противостояния между Россией и НАТО не последует
Противостояния между Россией и НАТО после инцидента с российским самолётом СУ-24 не последует. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.
По мнению Александра Хлопонина, не стоит ожидать противостояния между НАТО и России в связи с катастрофой с СУ-24. По его мнению, те, кто ответственен за крушение, больше не будут устраивать подобных провокаций. Хлопонин подчеркнул, что не сомневается, что те, кто стрелял в российских лётчиков, будут уничтожены.
Напомним, как писали ранее Пронедра, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна не заинтересована в усилении конфликта вокруг ситуации с российским самолётом. Глава государства надеется, что инцидент не скажется на отношениях с РФ. При этом Эрдоган снова подчеркнул, что Турция просто защищала свои границы, которые нарушил российский истребитель.