Активисты Майдана приравняли Порошенко к Януковичу

·Сергей Зеников
Пётр Порошенко стал «вторым Януковичем», заявил народный депутат Украины Владимир Парасюк в ходе выступления в Киеве на мероприятии, посвящённом второй годовщине с начала массовых протестов, получивших известность под названием Майдан.

По словам парламентария, второй Майдан в стране ещё не закончился и активистам не следует расслабляться и забывать об истинных целях протестной активности. В ходе праздничного мероприятия, которое первоначально было организовано властями, активисты сорвали проведение концерта, после чего артисты покинули сцену.

Протестующие, в свою очередь, выступили с критикой действующей власти и потребовали от руководства государства отчитаться о своей деятельности. В ситуацию попытались вмешаться бойцы Нацгвардии, однако активисты оказали сопротивление и сотрудники МВД отступили. Пронедра ранее писали, что после попытки организовать очередной Майдан из Украины был выдворен активист Рустам Ташбаев.

Видео: 17 Канал