Путин создал новый орган борьбы с терроризмом

·Сергей Зеников
Согласно распоряжению Владимира Путина, в России создана межведомственная комиссия, основной целью работы которой стала борьба с финансированием терроризма.

В данную комиссию будут направлять материалы, собранные федеральными органами и СК России и касающиеся организаций и лиц, которые подозреваются в причастности к террористическим действиям. Кроме того, комиссия будет заниматься рассмотрением обращений иностранных компетентных органов, противостоящих террористическим организациям.

В документе, подписанном президентом России, сказано, что все органы прокуратуры, государственной власти, а также местного самоуправления и руководство Центробанк должны сотрудничать с новой комиссией и предоставлять ей сведения относительно финансирования терактов и террористических организаций. Как ранее писали Пронедра, Владимир Путин заявил, что мировое сообщество сможет победить терроризм только в случае объединения всех усилий.