ФСБ заплатит $50 млн за помощь в поимке виновников взрыва А321

·Сергей Зеников
За сведения обо всех причастных к теракту на борту российского самолёта А321 ФСБ России объявила награду в размере 50 миллионов долларов.

Как уточнили в Центре общественных связей службы, такая сумма будет выплачена за сведения, которые помогут поймать террористов, виновных в гибели 224 граждан России, летевших из Египта. В ФСБ подчеркнули, что сделают всё для поимки преступников.

Пронедра сегодня, 17 ноября, писали, что в ФСБ заявили — на борту авиалайнера с российскими туристами была взорвана самодельная бомба мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте. Александр Бортников, руководитель службы, доложил президенту об итогах расследования.

В ФСБ уточнили, что факт теракта удалось подтвердить путём проведения анализа обломков самолёта. На отдельных обломках и вещах жертв выявили следы взрывчатого вещества, произведённого за пределами России. Виновники трагедии пока неизвестны.