Тысячи людей во всём мире несут цветы к посольствам России
Жители Латвии возложили цветы около здания российского посольства в Риге. Также в память о жертвах люди несут игрушки, свечи и статуэтки ангелов. Почтить память погибших в авиакатастрофе пришли парижане. В знак соболезнования жители зажигают свечи у здания посольства РФ. Также цветы к посольствам несут жители Хельсинки, Каира, Киева, Лондона, Варшавы, Берлина и других городов мира.
Соболезнуют россиянам и сирийские граждане. Посол, министр внутренних дел и замглавы МИД пришли к посольству РФ в Дамаске, чтобы почтить память жертв катастрофы. Книга соболезнований будет открыта 2 ноября в постоянном представительстве РФ при ООН.
В память о жертвах 1 ноября в Санкт-Петербурге прошёл траурный митинг. Жители выпустили в небо 224 воздушных шара с именами погибших. Пронедра писали, что 2 ноября начнётся приём заявлений от родственников на выплату компенсаций.