Два серьёзных ДТП произошло в России в субботу

·Сергей Зеников
В Санкт-Петербурге автомобиль врезался в толпу пешеходов, а в Свердловской области опрокинулась машина свадебного кортежа.

В Санкт-Петербурге на Московском проспекте водитель легкового автомобиля Nissan Teana уснул за рулём и врезался в остановку, на которой люди ожидали транспорт. В результате пять человек пострадали, двое в тяжёлом состоянии госпитализированы.

В Свердловской области одна из машин свадебного кортежа на перегоне Першино-Реж опрокинулась и слетела в кювет. Водитель Opel, молодая девушка, не справилась с управлением. В результате она и две её молодые пассажирки выпали из автомобиля, одна из девушек скончалась на месте. Полиция проверяет водителя на наличие алкоголя в крови.

Пронедра ранее писали, что в России, по данным Минздрава, 60% из попавших в серьёзные аварии на дорогах погибают от тяжёлых травм. 

Видео: Arty M