Россельхознадзор разрешил поставки швейцарского сыра

·Сергей Зеников
По результатам совместной инспекции Россельхознадзор разрешил восьми производителям из Швейцарии поставлять в Россию сыры и готовую мясную продукцию.

Как сказано на сайте ведомства, проверка проводилась при участии Федерального ведомства по продовольственной безопасности и ветеринарии Швейцарии. Были проинспектированы тринадцать швейцарских предприятий, но в итоге разрешения на ввоз продукции в Россию получили только восемь из них.

Остальные пять швейцарских производителей могут получить разрешения в ноябре текущего года, когда Россельхознадзор планирует провести переговоры на уровне специалистов обоих ведомств по данному вопросу. Пронедра ранее писали, что Россельхознадзор разрешил двум украинским производителям поставлять на российскую территорию сыры.