Ренци: России не следует действовать в Сирии в одиночку
Маттео Ренци, итальянский премьер-министр, заявил, что России необходимо войти в широкую коалицию, чтобы вместе с другими странами победить «Исламское государство» и урегулировать сирийский кризис.
По словам Ренци, действовать в одиночку на сирийской территории — проигрышная стратегия. Премьер Италии уверен, что урегулирование сирийского конфликта требует участия как можно более широкой международной коалиции, привлечения всего международного сообщества.
Кроме того, Ренци заявил о необходимости разработать стратегию, которая помогла бы побороть террористов ИГ не только в Сирии, но и в Нигерии, Афганистане, а также урегулировать конфликт в Ливии.
Премьер-министр подчеркнул, что в Риме считают очень важным участие России в коалиции, борющейся с ИГ. Пронедра сегодня, 16 октября, сообщали, что Франсуа Олланд, президент Франции, тоже призвал объединить усилия всех сторон в сфере разрешения сирийского кризиса.