На Украине в 2016 году наладят производство патронов

·Сергей Зеников
В 2016 году на Украине запустят производственную линию по выпуску боеприпасов для стрелкового оружия, проинформировал премьер страны Арсений Яценюк на встрече с руководством Нацгвардии.

Таким образом чиновник прокомментировал вопрос одного из представителей командования Национальной гвардии относительно возможности производства патронов на Украине.

Военный уточнил, что до этого боеприпасы производились на Луганском патронном заводе, находящемся на неподконтрольной Киеву территории, сообщает пресс-служба кабмина. Напомним, Пронедра ранее писали, что именно на этом заводе после его перехода под контроль ЛНР произошёл пожар по невыясненным причинам.

По словам главы правительства, смета запуска производства оценивается в разные суммы — от $20 млн до $200 млн. Данный вопрос будет ещё обсуждаться с руководителем Минобороны Украины Степаном Полтораком и главой МВД Арсеном Аваковым. Также планируются отдельные консультации по вопросу выпуска боеприпасов для ракетно-артиллерийских систем.