Центробанк повысил официальные курсы валют на 15 октября

·Сергей Зеников
По результатам валютных торгов на бирже Центробанк установил курсы валют на завтра по отношению к рублю с существенным повышением.

Банк России установил на завтра, 15 октября, стоимость доллара на уровне 63,12 рубля, евро 72,05 рубля. В итоге доллар за сутки подрос на 90 копеек, евро на 1 рубль 15 копеек. Пронедра сегодня писали, что с утра иностранная валюта не показывала изменений по сравнению с предыдущим закрытием торгов.

Как предполагают биржевые аналитики, ослабление рубля связано с коррекцией нефтяных цен в сторону снижения. Что касается прогнозов на будущее, ожидается укрепление рублёвых позиций после результатов сегодняшнего аукциона Минфина по размещению облигаций федерального займа. Также своё влияние на нефтяные котировки окажет предстоящее 21 октября техническое совещание ОПЕК со странами, не состоящими в организации.