СМИ: иракским военным не удалось ликвидировать лидера ИГ

·Сергей Зеников
В ходе авиаудара по конвою, который сопровождал Абу Бакр аль-Багдади, лидера боевиков запрещённого на российской территории «Исламского государства», не удалось уничтожить самого главаря ИГ.

Пронедра ранее сообщали, что 11 октября иракские ВВС нанесли авиационный удар по конвою, который, согласно разведывательным данным, сопровождал именно аль-Багдади. Глава ИГ двигался на встречу с командирами террористов. На место их переговоров тоже планировалось осуществить авианалёт. 

Как пишет Reuters, ссылаясь на местных жителей и медицинские службы, уничтожить аль-Багдади в ходе авиаудара не удалось. Пока нет официальных сведений относительно жертв авиаудара и его результатов в целом. Нет данных и о том, куда направился глава боевиков ИГ после налёта, есть ли раненые среди его окружения.