Федерация футбола Молдовы опасается санкций за поведение болельщиков

·Сергей Зеников
В Федерации футбола Молдовы (ФФМ) не исключили, что после матча национальной сборной с командой России, прошедшего 9 октября, против молдавской команды последуют санкции.

Санкции UEFA могут быть связаны с некорректным поведением некоторых болельщиков молдаван, сказал представитель ФФМ Виктор Даги. Молдавские любители футбола во время игры, состоявшейся в рамках ЧЕ-2016, демонстрировали плакаты политического содержания, кричали такие же речёвки и вывесили два изображения кельтского креста, который в UEFA считают символом расистов.

Не исключено, что наказание распространится не только на команду, но и на стадион, который могут дисквалифицировать для принятия новых игр, предположил Даги. Как ранее сообщали Пронедра, команда России забила в упомянутом матче два мяча против одного молдавского.