В Брюсселе пройдёт забастовка железнодорожников
По данным газеты La Libre Belgique, забастовка начнется 8 октября в 22 часа (24.00 по мск). Будет прервано движение всех поездов, отправляющихся и прибывающих в Брюссель. Стачка продлится сутки. Железнодорожники выступают против планов властей обеспечить гарантированное обслуживание пассажиров железнодорожного транспорта на случай забастовок.
Таким образом, будут отменены вечерние рейсы высокоскоростных экспрессов Thalys на маршрутах Париж–Брюссель, Брюссель–Париж, а также Амстердам–Брюссель.
Напомним, как ранее писали Пронедра, в ходе масштабной забастовки в Финляндии 18 сентября была отменена большая часть поездов Allegro, курсирующих между Петербургом и Хельсинки. Также из-за стачки в стране были приостановлены железнодорожное и автобусное сообщения, а также работа портов.