Аккаунт советника Авакова в Facebook заблокировали после поста о Сирии

·Сергей Зеников
После того, как Антон Геращенко, являющийся советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, разместил в Facebook призыв собирать персональные данные о военных из РФ, участвующих в боевой операции в Сирии, его страница в соцсети оказалась заблокированной.

Украинский чиновник призвал создать отдельный информационный ресурс, посвящённый действиям российских военнослужащих в Сирии. Данные этих россиян вполне могут быть использованы террористами «Исламского государства» для мести военным, участвующим в сирийском конфликте, отметил тогда советник министра.

Ранее Пронедра писали, что в Минобороны России прокомментировали призыв Геращенко передавать террористам данные о российских военных, предложив «наградить» его орденом Иуды, который был выпущен по приказу Петра Первого и предназначался для Ивана Мазепы. Позицию советника в военном ведомстве РФ охарактеризовали как предательскую, отметив при этом, что стремление Геращенко сотрудничать с террористами вызывает удивление.