Порошенко: Россия создаёт на Ближнем Востоке Новосирию
Порошенко прокомментировал российскую военную операцию в Сирии на фоне конфликта в Донбассе. Интервью украинского президента транслировало телевидение страны, в том числе телеканал «Украина». Порошенко уверен, что за проектом создания Новороссии стояла Москва и она при этом потерпела поражение.
Однако, чтобы компенсировать неудачу, российский президент Владимир Путин решил войти с чёрного хода в Сирию, не присоединившись при этом к международной коалиции, противостоящей террористам «Исламского государства», заявил глава Украины.
При этом он подчеркнул, что Россия, пытаясь вернуть своё влияние на мировой арене, оказалась на стороне экстремистов, что шокировало все страны. Как ранее сообщали Пронедра, премьер России Дмитрий Медведев заявил, что операция в Сирии – это защита России от терроризма.