Чего ждать пенсионерам и будет ли индексация пенсии военным в 2019 году ?

10:11, 04 Июл, 2018
Анна Федорова

Чиновники уделяют много внимания российским военным, которые ушли в отставку и получают пенсионное довольствие. Это связано с тем, что офицерский состав (полковники, генералы и другие военнослужащие) в лучшие годы своей жизни служили родине. Именно они сделали РФ могущественной и несокрушимой.

Даже во время экономического кризиса, когда не платились зарплаты, а мундир не вызывал чувства гордости, патриотизма, военные продолжали служить, защищать границы и независимость федерации. Именно поэтому пожилые военнослужащие интересуются индексацией пенсий в 2019 году.

Чего ждать военным пенсионерам с 2019 года?

Страна проводила индексацию пенсионных обеспечений военным, так как наблюдалась высокая инфляция. За последние несколько лет отставникам не проводилась данная процедура и не выплачивались дополнительные средства из казны. Чиновники объяснили этот факт снижением экономических показателей, ухудшением уровня жизни россиян и постоянным начислением льгот и надбавок.

Граждане страны интересуются, чего им ждать в 2019 году, так как Госдума установила запрет на индексирование пенсий военным до этого периода. Люди ожидают, что со следующего года будет возобновлена индексация выплат военным пенсионерам, следовательно, уровень жизни должен улучшиться. Политики пообещали, что благодаря наложению моратория на индексацию пенсионных выплат ветеранам, получится, увеличить денежные довольствия в несколько раз.

В законодательной базе страны сказано, что пенсионное обеспечение имеют право получать отставники, которые проработали не менее 20 лет. Также уйти на заслуженный отдых смогут лица, состояние здоровья которых ухудшилось во время службы. Таким служащим нужно иметь выслугу не менее 25 лет (любая специальность). Размер выплат военнослужащим в первую очередь зависит от длительности стажа.

СМИ постоянно интересуются, чего ждать пенсионерам в 2019 году. И не зря! В интернет попала информация о том, что Правительство хочет отменить пенсии отставникам, которые находятся на гос обеспечении. Граждане федерации неприятно шокированы такой новостью. Мнение пользователей сети разделилось: одни уверены, что это справедливое решение и прапорщиков, и офицеров не стоит дополнительно поощрять, вторые напоминают, какая сложная работа у военных.

Особенности индексации пенсионных выплат военным с 2019 года

Министерство обороны страны сообщило, что в начале года отставные военные получили выплаты с индексацией. Показатель индексации составил 4 процента. Правительство добавило, что запланировано еще 2 коррекции пенсионного довольствия. Первое увеличение планируется на октябрь 2019 года, второе на аналогичный период 2020 года.

Чиновники отметили, что с каждой индексацией размер выплат будет расти на 4%. Такое увеличение позволит стабилизировать уровень довольствия ветеранов. Также ослабит влияние инфляционного показателя. Депутаты добавили, что денежные средства уже есть в казне России. В этом году было заложено около 18 миллиардов рублей. В последующих двух будет выплачено чуть более 22 и 41 миллиардов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (14)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *