Аналитики о биткоине сегодня говорят в положительном ключе

09:48, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Аналитики предсказывают после скачков и пугающего падения курса стабилизацию и дальнейший рост стоимости самой популярной криптовалюты.

Биткоин, курс которого сегодня превышает 10 тысяч долларов за монету, будет и дальше расти в цене. Аналитики предсказывают подорожание в скором времени.

Портал CoinMarketCap информирует, что биткоин по состоянию на вчерашний день по МКС вырос в цене на почти 3 процента. А на бирже Bitfinex Биткоин подорожал на 2,5 процента, цена устоялась на цифре 10 083, а портал Coindesk сообщает о росте курса на 0,67 процента – до 10 084 доллара за монету.

Роман Лыков, глава совета директоров ИК «Прайм Капитал», рассказал, что торгуется криптовалюта на уровне 10-10,2 тысячи долларов. А это значит, что котировки биткоина продают по цене выше уровня скользящей средней с периодом 55, и это говорит о том, что имеет место бычья тенденция по Bitcoin.  Сейчас котировки ползут к верхней черте полос индикатора Bollinger Bands.

Но аналитики этой же компании отмечают, что перед существенным скачком в росте произойдет сокращение объемов торгов. По проведенному техническому анализу в скором времени будет тестироваться уровень 9 800,5 доллара, поэтому рост неизбежен, и нисходящая тенденция в итоге приведет к отметке на уровне 11 700,5 доллара.

 По словам Лыкова, инвесторам пока рано покупать биткоин, такая коррекция сыграет им только  на руку. Он советует в ближайшие несколько дней внимательно следить за курсом и смотреть, как биткоин будет себя вести. Важно учитывать тот факт, что сейчас Азия празднует Китайский Новый год и уровень торгов несколько ниже обычного. Отметка 11,5 может быть достигнута в несколько последующих дней, по мнению аналитика.

Многие эксперты сходятся во мнении, что падение прекратится и установится стабильный рост. Снижение стоимости биткоина часто связывают с решениями банков по всей планете ограничивать покупку биткоина и других криптовалют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *