А теперь правила игры меняются: отдыхать в Сочи с 1 августа можно будет не только привитым

22:52, 03 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Новые правила для непривитых туристов ввели в курортном городе Сочи. Теперь в отели можно заселяться отдыхающим без прививок, но согласно новым правилам.

Какие новые правила с 1 августа ввели в Сочи

На краснодарских курортах с 1 августа смогут отдохнуть только привитые от COVID-19 туристы. Если вы по любой причине не смогли вакцинироваться перед поездкой, без проблем это можно будет сделать и во время отдыха. Дополнительные прививочные пункты будут принимать всех желающих. Власти Краснодарского края обещают, что перебоев с вакцинами быть не должно. Подчёркивается, что в прививочный пункт туристы должны приходить самостоятельно. В случае отказа им может грозить штраф в размере до 30 тысяч рублей.

ПЦР-тест обязателен

С начала августа, чтобы заселиться в отель региона, туристы должны предоставить документ, подтверждающий перенесённое заболевание, из личного кабинета на портале Госуслуг, сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации.

Исключение составляют только те, кому делать прививку от коронавируса запрещено по медицинским показателям. Власти Кубани разрешили принимать на курортах туристов с отрицательным ПЦР-тестом, которые готовы сделать прививку от коронавируса в течение трёх дней прямо на курорте после заселения.  

Власти региона напоминают, что на сейчас в Краснодарском крае работают 332 пункта вакцинации, 99 из них — выездные. Большая часть таких пунктов вакцинации расположена в курортных городах — Сочи, Анапе, Новороссийске, Геленджике. Отдыхающие могут обратиться в любой из них.

Детям до 14 лет включительно медицинские документы для заселения не требуются. Несовершеннолетним от 15 до 18 лет необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до заселения, или документ о перенесённом заболевании.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *