Абрамович инвестировал в израильский стартап StoreDot

15:06, 12 Июн, 2014
Известный миллиардер из России Роман Абрамович стал инвестором израильского стартапа StoreDot, который планирует разрабатывать устройства с применением биоорганических материалов.

Средства в размере 10 миллионов долларов были переведены подконтрольной Абрамовичу Milhouse еще в прошлом месяце, однако о подробностях сделки стало известно только сейчас. Обе стороны подтвердили полученные данные. StoreDot разработала зарядное устройство для мобильных устройств южнокорейской компании Samsung, которое полностью заряжает телефоны и смартфоны всего за 30 секунд.

Помимо этого участники стартапа работают над экранами из биоорганического материала, которые смогут в дальнейшем заменить традиционную электронику, содержащую вредные металлы. Компания планирует открыть исследовательский отдел в Соединенных Штатах Америки.

Представители StoreDot объясняют это необходимостью находиться рядом с мировыми лидерами в информационных технологиях. По их словам, в Израиле таких компаний немного. Дорон Майерсдорф рассказал, что StoreDot хочет быть ближе к Кремниевой долине для постоянного доступа к современным технологиям и ускорения реализации собственных продуктов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *