«Ад перфекциониста» нашли в калькуляторе Windows 10

10:54, 13 Июл, 2019
Анна Федорова

Пользователи Windows 10 страшно возмущены новыми обновлениями с искажением работы калькулятора и другими провалами компании Microsoft.
После очередного планового обновления Windows 10 в социальных сетях стали появляться скриншоты и комментарии о неудовлетворительной работе калькулятора.

Как сообщает издание TJournal и подтверждают сами пользователи Windows 10, стандартное приложение-калькулятор после обновления стало не только неприятно в использовании, но и достаточно непривычно. Для тех, кто долгое время пользовался операционной системой, этот факт стал просто»Адом перфекциониста», так сейчас именуют последние обновления  Виндовс 10.

И это далеко не последняя недоработка разработчиков. В октябре этого года после очередного планового обновления системы социальные сети просто взорвались от возмущения и недовольства. Дело в том, что после завершения обновления Windows 10 с ПК исчезли все файлы из папок «Мои документы». Так, одни из пользователей утратил информацию, которую собирал четверть века. Такие недоработки стали причиной отказа от операционной системы и даже могут закончиться судебными исками пользователей.

Калькулятор обновленной версии Windows 10

Полноценный анализ изменений в стандартном приложении-калькуляторе обновленной Windows 10 дали четкое представление о проведенных изменениях:

  • горизонтальное и вертикальное расположение иконок не совпадает с раскладкой на клавиатуре;
  • кнопки корня и степени имеют значимые видимые отличия.

Продвинутые программисты заметили, что кнопка корня и возведения в степень отличается на несколько пикселей, кроме того, при расширении окна калькулятора они иногда становятся одинаковыми.

Представители компании МайкроСофт пока не прокомментировали подобные недоработки, но будем надеяться на их ускоренную реакцию и работу над ошибками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *