Администраторы «Вконтакте» рассказали, как открыть пасхалку «Кодзима гений»

01:28, 04 Окт, 2019
Анна Федорова

Поклонники известного японского геймдизайнера Хидэо Кодзимы с нетерпением ждут приезда «гения» в Москву. Известно, что Кодзима должен прибыть в Москву на «Игромир», который состоится 5 октября.  На «Игромире» Кодзима представит российским поклонникам свою новую игру под названием «Death Stranding».

После «Игромира» геймдизайнер намерен посетить шоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант». Посмотреть выпуск с геймдизайнером можно будет 3 октября на «Первом канале» в 23:30 по московскому времени. Хидэо Кодзима является главой одной из самых популярных студий Kojima Productions, занимающихся разработкой игр.

Геймдизайнер из Японии называют гением и живым классиком современного и олдскульного игропрома. Представители «Вконтакте» решили помочь поклонникам геймдизайнера скоротать ожидание, запустив пасхалку, посвященную приезду Кодзимы в Россию.

Администрация соцсети решила делать подарок поклонникам геймдизайера из Японии и к его приезду добавила забавную анимированную отсылку, которую может увидеть каждый пользователь. Для того чтобы Хидэо Кодзима появился на странице пользователя, достаточно просто написать слово или словосочетание, активирующее анимацию.

Как запустить пасхалку «Кодзима гений» в «Вконтакте»

Чтобы увидеть скрытую шуточную анимацию от администрации «Вконтакте» на своей странице, достаточно опубликовать на странице или в комментарии сообщества «Кодзима» или «Кодзима гений» без кавычек. Слово или словосочетание выделится жирным шрифтом желтого цвета.

Для активации пасхалки необходимо нажать на этот комментарий. После публикации комментария в правом углу появится анимированный Хидэо Кодзима в белой футболке с надписью «Гений», подмигнет пользователю и снова скроется в углу экрана. Скрытая анимация работает как в веб-версии соцсети, так и в мобильном приложении.

Для мобильного приложения алгоритм открытия пасхалки такой же, как и веб-версии. Пасхалка работает в мобильных приложениях во «Вконтакте», работающих на iOS и Android. В администрации соцсети сообщили, что данная пасхалка будет радовать пользователей до середины октября.

Представитель администрации соцети сообщил, что после анонса приезда Хидэо Кодзимы в Москву количество его упоминаний в социальных сетях выросло практически в четыре раза, по сравнению с днем ранее, и продолжает расти. Это и подтолкнуло администраторов «Вконтакте» создать эту забавную анимацию, радующую поклонников после публикации поста с упоминанием имени гениального японского геймдизайнера.

Хидэо Кодзима привнес в игры магию кино в тот период, когда NES максимум что могла вытянуть так это пара-тройка десятков плоских спрайтов на одном экране. И вот Кодзима представляет миру свое последнее детище – Death Stranding. Эта игра может похвастаться максимальным количеством оцифрованных актеров, которые появляются в кадре и взаимодействуют с главным героем не только в катсценах, но и на протяжении самого прохождения сюжета игры.

Лучшие игры Хидэо Кодзимы

В ожидании Death Stranding мы решили вспомнить лучшие игры, над которыми успел поработать японский геймдизайнер. Metal Gear 2: Solid Snake получил звание бессмертной классики, которая по всем параметрам превзошла первую часть. Если первая часть являлась традиционным шпионским боевичком, то вторая часть погрузила главного героя в научные эксперименты на грани мистики. Вторая часть игры подтолкнула Кодзиму к созданию трехмерного ремейка, который получил название «Metal Gear Solid».

Второй самой популярной игрой стала визуальная новелла Policenauts, которая не имеет никакого отношения к серии Metal Gear. Данная игра пришлась по вкусу как любителям экшена, так и геймерам, которые любят приключения. По своей механике Policenauts напоминает Sierra, но без легкого юмора как в Larry и Space Quest.

В основе сюжета игры – история о трафике органов в не столь отдаленном киберпанковском будущем. Но к сожалению, игра так и не получила полноценного перевода на английский. Потому поиграть в нее могут только геймеры с хорошим знанием японского языка.

На третьем месте оказалась скандальная и загадочная P.T. Несмотря на то что эта демоверсия игры, так и не получившей официального названия, вышла очень куцой, вместе с тем, она оказалась очень страшной.

Игра, которая так и не была завершена, смогла оставить на игроках неизгладимое впечатление, что не смогли сделать многие крупные ААА-игры, добравшиеся до релиза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *