Адвокат арестованного в Осло россиянина сообщил об изменении показаний

07:45, 23 Янв, 2019
Анна Федорова

В норвежской столице Осло был арестован представитель России. Стало известно, что мужчине вменяют подготовку к совершению терактов. Но адвокат задержанного россиянина рассказал о том, что представитель России уже изменил свои показания и теперь точной версии произошедшего нет.

Адвокат 20-летнего выходца из Башкирии сообщил о том, что его подзащитный утверждает, что приехал в Норвегию для того, чтобы провести отпуск в скандинавском государстве, так как давно планировал отдых за пределами России. Адвокат Ула Лунде отметил, что россиянин говорил о том, что приехал в Скандинавию без преступных намерений.

Представители норвежской Полицейской службы безопасности, в свою очередь, утверждают, что россиянин изначально планировал совершить террористический акт. Он сам говорил о том, что хотел сделать это и своё вооружённое нападение на жительницу Осло расценивал, как теракт. Он набросился на женщину с ножом и произошло это на одной из улиц столицы. Примечательно, что прохожие тут же вызвали полицию. Арестовали его согласно решению суда. Как оказалось, россиянин рассказал о том, что планировал совершить теракты не только в Норвегии, но и в других европейских государствах. После беседы с адвокатом он полностью изменил свои показания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *