Адвокат Дональда Трампа раскрыл подробности дела Джозефа Байдена

15:45, 24 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Рудольф Джулиани, который является адвокатом президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, заявил, что все собранные им улики доказывают причастность бывшего вице-президента США Джозефа Байдена к коррупции на Украине. Об этом адвокат заявил в субботу в эфире телеканала Fox News.

По словам Рудольфа Джулиани, он представлял интересы американского лидера Дональда Трампа очень успешно.

«Я действовал столь эффективно, что раскрыл коррупционную схему, которую вашингтонские средства массовой информации покрывали три или четыре года», – сказал Джулиани.

Адвокат Дональда Трампа также отметил, что он действительно добивается выдачи американских виз четырем гражданам Украины. По его словам, все эти граждане смогут подтвердить утверждения о причастности Байдена и других демократов к преступлениям. В числе четырех украинцев присутствует и бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. По словам Джулиани, Шокин располагает информацией о масштабной коррупции на Украине, которую скрывали посол Соединенных Штатов Америки и Государственный департамент, а Федеральное бюро расследований и Министерство юстиции, в свою очередь его не расследовали. Рудольф Джулиани отметил, что, в частности, речь идёт о сведениях об украинской энергетической компании Burisma. В состав ее руководства входил сын Джозефа Байдена Хантер.

«Я хочу, чтобы все увидели документы, касающиеся отмывания средств, о переводе 3 миллионов долларов, которые поступили Хантеру Байдену», – пояснил Джулиани.

«У меня есть эти документы», – добавил он.

По словам адвоката Дональда Трампа, он намерен добиться публикации стенограмм бесед Джозефа Байдена с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

«Из утечек в прессе я знаю, о чем были эти разговоры», – подчеркнул адвокат.

Также он выразил уверенность в том, что Джозеф Байден будет пытаться сделать все, только чтобы данные его разговоров не были обнародованы.

«Он пытается всех убедить в том, что ничего не знал о бизнесе своего сына на Украине. Есть десяток способов опровергнуть это», – отметил Джулиани.

В ходе расследования Джулиани пришел к выводу, что Джозеф Байден лично просил Петра Порошенко отправить в отставку Виктора Шокина, который инициировал расследование в отношении Burisma.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *