Адвокат Насти Рыбки рассказал о ее пребывании в изоляторе

08:59, 19 Янв, 2019
Анна Федорова

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), которая сейчас пребывает в изоляторе временного содержания, сообщила, что русские правоохранители не применяли к ней насилия. Адвокат Дмитрий Зацаринский рассказал СМИ, что против его клиентки совершено самое настоящее правонарушение и в ближайшем будущем ответом на него станет обращение в Следственный комитет. Адвокат хочет поспособствовать началу проверки касаемо произошедшего. Рыбку без всяких законных на то оснований задержали в Шереметьево, а затем доставили в ИВС в Южном административном округе.

Анастасия Вашукевич попросту не предполагала, что ее могут арестовать в столице России, так как в таком случае она бы отправилась не через Россию. Вашукевич могла бы лететь в Минск через Киев, но захотела лететь с друзьями. Настю Рыбку, по официальной версии, доставили в ИВС в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в вовлечении в занятие проституцией (статья 240, часть 2 УК РФ). Но адвокат утверждает, что никаких реальных правонарушений не было. Рыбку должны отпустить либо под подписку, либо без нее. Но при этом может начаться судебное слушание, которое рассмотрит ситуацию Вашукевич и тогда Анастасия может быть помещена под домашний арест или даже заключена под стражу.

Настю Рыбку незаконно увели из транзитной зоны в зону, которая уже считается территорией Российской Федерации. Его подзащитной лгали о том, что в аэропорту транзитной зоны попросту нет. Помимо утверждений, существуют видео и данные свидетелей, которые все подтверждают. Адвокат заявил, что Настя Рыбка направлялась в Минск и делала это совершенно законно, но правоохранители задержали ее и увезли в изолятор без объективных на то причин. Вероятнее всего, обвинение в проституции – лишь прикрытие. Представители России заинтересовались заявлениями Рыбки о сведениях, которыми она якобы обладает. Эти данные касаются американских выборов 2016 года и вмешательства России. Ранее девушка утверждала, что знает о «вмешательстве» благодаря скандальному олигарху Олегу Дерипаске.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *