Адвокаты прочь, Ефремов отказался от защиты прямо в зале суда

04:10, 22 Авг, 2020
Анна Федорова

На дворе уже конец августа, а суд над Михаилом Ефремовым, который стал виновником ДТП еще в начале июня, продолжает идти. Вначале именитый актер признал свою вину, однако позже принял решение отказаться от своих слов и сказал, что виноват не он, а его автомобиль. Не так давно Михаил Ефремов и вовсе удивил людей, он отказался от своих защитников прямо в зале суда.

Напомним, ДТП с участием артиста произошло в начале первого месяца лета. Михаил Ефремов вылетел на встречную полосу в столице РФ и врезался в автомобиль «ЛАДА», за рулем которого находился Сергей Захаров. К сожалению, мужчина скончался от полученных травм в больнице.

Ефремов дал первое показание в суде

В Пресненском суде столицы РФ прошел первый допрос артиста Михаила Ефремова. Его расспрашивали по делу об аварии, которую он устроил в начале июня 2020 года. Михаил пришел на заседание в футболке с экстремистским лозунгом, он говорил, что его могли «затащить» на пассажирское сиденье. Перед допросом артист ответил на вопрос своего адвоката Эльмана Пашаева о том, почему после аварии следы от ремня безопасности оказались у него слева на шее.

«Понятия не имею, обычно у меня ремень сзади. У меня есть некоторые проблемы с памятью. Я если садился на пассажирское сиденье, то просто перекидывал верхнюю часть ремня, которая была уже пристегнута. Помню, что я не планировал садиться за руль в тот роковой день. Я вышел из бара и отправился за карточкой в автомобиль, зашел с пассажирской стороны. К сожалению, все, что было дальше — я не помню», — говорит Ефремов.

Адвокат обвинения спросила, помнит ли артист, что находился на пассажирском сидении. На это Ефремов ответил, что не может дать стопроцентный ответ. Он думает, что находился на пассажирском сиденье. Более того, он склоняется к тому, что туда его затащили. Под конец заседания актер заявил, что отказывается от услуг адвоката Эльмана Пашаева, также он просит, чтобы Елизавету Шаргородскую также отстранили от дела, она является вторым защитником артиста.

Последние новости о суде Ефремова

В столице Российской Федерации продолжаются слушания скандального дела о ДТП с участием популярного актера Михаила Ефремова. Напомним, Михаил решил отказаться от услуг своих адвокатов — Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. По словам артиста, он хочет видеть в качестве своих защитников Генри Резника или же Генриха Падву.

«Хочу, чтобы мои защитники оставались в качестве консультантов, мне нужны более сильные адвокаты, например, Резник или Падва. Свидетели защиты постоянно смеются и относятся ко мне предвзято, хотя давали мне обещание, что будет честный суд», — заявил артист.

Адвокат Генрих Падва рассказал, что не собирается отказывать Ефремову, если тот попросит его о помощи.

«Безумно рад тому, что Ефремов наконец отказал наглецу Пашаеву. Если он пригласит меня помочь разобраться в его деле, я с радостью приму это предложение. Я нахожусь в хороших отношениях с актером, поэтому не смогу отказать ему», — заявил Падва.

Потерпевшая сторона опасается затягивания процесса

Напомним, Михаил Ефремов в начале лета 2020 года выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Lada, за рулём которого находился 57-летний Сергей Захаров. К сожалению, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался через несколько часов. Ефремов утверждает, что невиновен и считает, что его могли подставить.

Защитники пострадавшей стороны говорят, что у артиста есть намерения затянуть судебный процесс. Представитель семьи погибшего Сергея Захарова предположил, что такое решение актера — это наглость.

«Ефремов никого не найдет и мы вновь будем наблюдать в процессе Пашаева и Шаргородскую», — заявил Александр Добровинский.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *