Аэрофлот намерен вернуться на прежний уровень

15:50, 31 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Совсем недавно мы рассказывали о том, что российский “Аэрофлот” в этом году столкнулся с серьезными проблемами. В результате того, что резко повысились цены на топливо и поднялся курс валют, компания вынуждена была опустить цены на тарифы. В результате все это сказалось на работе российской авиационной компании. Но вот на днях стало известно, что компания намерена повысить эффективность своего бизнеса.

Как же “Аэрофлот” будет решать свои многочисленные проблемы?

Руководители компании рассказали, что первым делом они намерены стандартизировать парк самолетов и повысить эффективность закупок топлива для своих авиалайнеров. Чтобы повысить и доходность своей компании, руководители намерены развивать ряд платных услуг для своих пассажиров. Все эти услуги идентичны бизнес-модели лоукостера. Например,  “Аэрофлот” намерен внедрить в свою работу платный выбор места для дешевых тарифов, покупку багажа онлайн, ну и, конечно, продажу еды на рейсах.

На днях руководители “Аэрофлота” раскрыли все свои планы для повышения бизнесовой возможности. Они уверены, что таким образом им удастся повысить эффективность своего дела.

Если сравнивать августовские отчеты за прошлый год и за этот, то компания «Аэрофлот» понесла серьезные убытки. В прошлом году за первое полугодие компании удалось заработать почти три миллиарда рублей, а вот за это полугодие они понесли убытки в общей сумме на пять с половиной миллиардов рублей. Однако стоит отметить, что прибыль снизилась не только у “Аэрофлота”, но и у развивающегося лоукостера группы “Победа”. За первое полугодие их чистая прибыль снизилась более чем на пятьдесят процентов. В цифрах это составляет 175 миллионов рублей.

Как рассказали руководители компании “Аэрофлот”, причиной убытков стали высокие цены на топливо.

На последнем отчете компании специалисты разработали целый список мер, которые потихоньку смогут привести их к нужной цели:

  1. Для улучшения топливной способности компания собирается стандартизировать парк самолетов и поднять эффективность закупок авиакеросина.
  2. “Развить хаб” в Шереметьево.
  3. Начать сотрудничество и с другим национальными аэропортами.

“В список мер внесено и введение ряда платных услуг для получения дополнительной выручки. Речь в том числе идет о выборе места для более низких классов обслуживания, покупке багажа онлайн, услуге sky-cafe — продаже питания и напитков на борту, — сообщил разработчик плана по возвращению “Аэрофлота” на прежнее место в бизнесе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *