«Аэрофлот» перекрыл доступ Tez Tour к системе бронирования

17:10, 12 Ноя, 2014
Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» отключил от своей системы бронирования одного из основных игроков рынка туруслуг — компанию Tez Tour.

Соответствующей информацией поделился с журналистами представитель «Аэрофлота» в среду, 12 ноября. По словам источника ТАСС, основной причиной отключения стало то, что компания перестала платить по счетам. Однако в туристическом агенстве информацию о неуплате не подтверждают и заявляют, что «Аэрофлот» просто прибегнул к шантажу, поскольку хочет добиться от компании чётких гарантий по заполнению рейсов в грядущую зиму.

По словам представителя Tez Tour, в сложившейся экономической и политической ситуации, после череды банкротств туроператоров, гарантий, запрошенных «Аэрофлотом», компания предоставить не может. Руководитель турагентства Владимир Каганер рассказал «Интерфаксу», что между Tez Tour и «Аэрофлотом» на протяжении двух недель ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве, однако к общему знаменателю прийти пока не удалось. Каганер пояснил, что Tez Tour пытается сократить объёмы перевозок, однако авиакомпания реагирует на это отрицательно.

Каганер сообщил, что, несмотря на снижение пассажиропотока, «Аэрофлот» не хочет снимать рейсы, несмотря на то, что самолёты по многим курортным направлениям отправляются из РФ полупустыми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *