«Аэрофлот» предлагает субсидированные авиабилеты на Дальний Восток на 2020 год

15:08, 09 Ноя, 2019
Анна Федорова

Представители «Аэрофлота» сообщили важную информацию. Она затрагивает билеты, реализация которых происходит в соответствии с плоскими тарифами (направление-Дальний Восток).

Журналисты разбирались, продлили ли программу субсидирования перелетов на вышеупомянутую территорию. Также в материале сообщается, что она предусматривает.

Появились ли субсидированные авиабилеты на Дальний Восток на 2020 год?

На официальном сайте «Аэрофлота» 8 ноября текущего года появилось информационное сообщение. В нем идет речь о реализации билетов по так называемым «плоским тарифам». Ими можно воспользоваться, чтобы попасть на территорию городов, расположенных на Дальнем Востоке.

Решение о реализации пассажирам билетов по «плоским тарифам» было принято после того, как произошло согласование важных параметров программы с российским Правительством.  Теперь она продлена на 2020 год. Тарифы были увеличены на 4, 3% (во внимание принимался инфляционный уровень за предыдущий год).

Известно, что перелёт из столицы Российской Федерации на Дальний Восток и обратно на борту «России» обойдётся пассажирам в 22 950 рублей. Рейс «Аэрофлота» — дороже. Его стоимость составляет 26 100 рублей.

Чтобы перелететь из Москвы в Калининград, придётся заплатить 9 760 рублей. Такая же сумма нужна для того, чтобы отправиться из Москвы в Симферополь и обратно. Познакомиться с полной информацией о тарифах можно, перейдя на официальный сайт компании «Аэрофлот». Здесь подготовлены специальные таблицы, которые расскажут потенциальным пассажирам о стоимости билетов.

Что представляет собой программа «Аэрофлота», связанная с субсидированными билетами, в 2020 году?

Программа «Аэрофлота», подразумевающая внедрение плоских тарифов — идея компании. Ее поддержал президент Российской Федерации. Программа предусматривает использование единых тарифов с фиксированной стоимостью, не зависящей от даты покупки билета. Впервые инициативу внедрили 4 года назад.

Примечательно, что приобрести билеты по плоским тарифам может абсолютно каждый пассажир. Во внимание не принимается, где он проживает.  Также не учитывается возраст.

Представители компании сообщают, что впервые за два года были увеличены тарифы. Дело в том, что основные расходы, в частности, на топливо, увеличились. Примечательно, что цены на билеты по вышеупомянутым направлениям значительно ниже себестоимости, так как они являются социально значимыми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *