Аэрофлот в 2020 году может анонсировать очередное подорожание билетов

21:11, 12 Авг, 2020
Анна Федорова

Сообщается, что уже с одиннадцатого августа цены на авиатопливо в аэропортах Российской Федерации выросли на 18-62%. Представители Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта страны предупредили, что это приведет к подорожанию авиабилетов. Многие граждане страны сразу же начали бить тревогу и решили узнать, не планирует ли крупнейший авиаперевозчик из России «Аэрофлот» поднимать цены?

Авиарейсы и цены на авиабилеты — это актуальная тема летом 2020 года. Дело в том, что из-за коронавирусной пандемии люди вынуждены были проводить отдых у себя на родине, но недавно власти РФ заявили о том, что в скором времени будет открыто авиасообщение с Турцией, Англией и Танзанией.

Аэрофлот подорожание не анонсирует, но сообщает о коррекции программы международных рейсов на август

Пока говорить о том, что компания планирует поднять стоимость билетов — сложно. Официальные представители компании никак не отреагировали на сообщения о том, что повышение стоимости авиатоплива может как-то отразится на цене билета. Однако в корпорации шестого августа сообщили о других переменах.

Сотрудники «Аэрофлота» объявили о вынужденной отмене на период до тридцать первого августа части регулярных рейсов по международным направлениям. Решение о корректировке программы международных рейсов было принято с учетом действующих эпидемиологических ограничений в странах назначения. Известно, что в период до тридцать первого августа нельзя будет отправиться в следующие пункты назначения:

Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселона, Бейрут, Берлин, Бишкек, Болонья, Брюссель, Будапешт, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Варшава, Вашингтон, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гавана, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Ираклион, Караганда, Кишинев, Копенгаген, Костанай, Кызылорда, Ларнака, Лион, Лиссабон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Марсель, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Нур-Султан, Нью-Йорк, Осло, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Прага, Пхукет, Рига, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, София, Сплит, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тель-Авив, Тенерифе, Токио, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хельсинки, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

«Победа» обогнала «Аэрофлот» по числу перевезенных пассажиров

«Победа» впервые смогла обойти по числу пассажиров авиакомпанию «Аэрофлот». Статистика была опубликована на портале Росавиации, в ней учитываются внутрироссийские направления и вывозные рейсы.

Авиакорпорация «Победа» входит в группу «Аэрофлот» (не считается полноценной частью компании) во второй месяц лета перевезла 1,039 миллиона человек и заняла вторую строчку по этому показателю в РФ. «Победа» обошла по числу пассажиров популярную авиакопрорацию «Аэрофлот», которая перевезла на 4,2 тысячи меньше. Первую позицию в рейтинге занимает частная авиакомпания под названием S7, которая перевезла 1,34 миллиона человек, а это на 10,5% меньше, чем в 2019 году. Компания «Россия» перевезла 776 тысяч пассажиров, «Уральские авиалинии» — 662 тысячи. Всего за второй месяц лета российские авиакорпорации перевезли 6,72 миллиона человек, это на 52,8% меньше, чем за этот же месяц в 2019 году.

Отметим, что компания «Победа» становится единственной отечественной компанией, которая нарастила количество пассажиров: на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. «Аэрофлот» в июле прошлого года перевез более 3,7 миллиона пассажиров, то есть за год у компании уменьшилось количество пассажиров почти в 3,6 раза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *