Афганистан получил еще 12 российских вертолетов Ми

19:28, 29 Апр, 2014
Дюжина военно-транспортных вертолетов Ми-17B-5 поступила в Афганистан в рамках контракта с США. Всего предполагается поставить 30 вертолетов такого типа. «Все 18 оставшихся машин будут изготовлены и поставлены заказчику до конца текущего года», — сообщил журналистам представитель Казанского вертолетного завода.

Напомним, первый контракт на поставку вертолетов в Афганистан был заключен между «Рособоронэкспортом» и США еще в 2011 году. В рамках сотрудничества уже поставлено 45 боевых вертолетов этой модификации. Российские машины отлично зарекомендовали себя при работе в горных условиях Афганистана. Некоторые эксперты США признают, что в тяжелейших условиях этой страны вертолеты Ми справляются с задачами намного эффективнее, чем американские Апачи.

Из-за событий на Украине США приостанавливают военное сотрудничество с РФ. В Сенате рассматривается законопроект, который запрещает американским предприятиям вести дела с Рособоронэкспортом. Россия заявила, что все требования заключенного контракта будут выполнены и все 30 вертолетов для вооруженных сил Афганистана будут поставлены в срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *