Афганские талибы объявили войну «Исламскому государству»

22:11, 20 Апр, 2015
Террористическая организация «Исламское государство» и афганский «Талибан» находятся в состоянии войны. Такое заявление сделал руководитель управления МВД провинции Гильменд (Афганистан) Наби Жан Муллахил.

Правоохранитель сослался на переписку террористов, которая попала в его распоряжение. Он уточнил, что джихад (священную войну) организации объявили друг другу после того, как руководитель «Исламского государства» усомнился в компетентности лидера афганских талибов Мохаммада Омара.

В ответ «Талибан» заявил о необходимости борьбы с «Исламским государством» и недопущения распространения влияния данной группировки на территории Афганистана, утверждает издание Khaama Press.

В свою очередь, Наби Жан Муллахил заявил, что афганское звено «Исламского государства» было создано спецслужбами других стран для дестабилизации ситуации в стране и срыва переговоров правительства Афганистана с талибами. Ранее Пронедра сообщали, что в октябре 2014 года талибы заявили о солидарности с «Исламским государством».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *