Афганские войска отбили нападение «Талибана»

06:49, 29 Июн, 2014
Афганские вооруженные силы отбили нападение боевиков движения «Талибан» в провинции Гильменд.

Об отражении атаки сообщило информационное агентство Франк Пресс. По данным агентства, около 260 террористов уничтожены. Во время боев, по словам представителя МВД Афганистана Седика Седикки, погибли 28 афганских солдат.

Наступление боевиков движения «Талибан» началось в среду, 25 июня. Талибы атаковали правительственные здания провинции Гильменд и контрольно-пропускные пункты. В нападении приняли участие приблизительно 800 террористов. Сегодня представитель министерства внутренних дел Афганистана Седик Седикки заявил, что атака «Талибана» была отбита, а план террористической организации по захвату территории Афганистана полностью провалился.

До конца 2014 года международная коалиция войск будет выведена из Афганистана, после чего здесь останется лишь несколько тысяч американских военных инструкторов, которые будут обучать местных военных и полицейских. Эксперты опасаются, что вывод войск из Афганистана приведет к обострению и без того непростой ситуации в этом регионе и грозит дестабилизацией положения в Средней Азией. В середине мая 2014 года талибы сделали объявление о начале летнего наступления на иностранные военные контингенты и афганские силы безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *