Афиша Дня города в Красноярске и программа празднования на 2019 год

17:45, 29 Май, 2019
Анна Федорова

В жизни жителей каждого города есть событие, которое пропускать нельзя. Ежегодно и в Красноярске отмечают День города. Журналисты получили данные об афише мероприятия. Дополнительно представлена программа празднования в 2019 году.

День города — это неотъемлемая дата, которая может сплотить вокруг себя даже незнакомых людей. Стоит посетить запланированные мероприятия, чтобы разнообразить досуг и получить позитивные впечатления.

Какие мероприятия фигурируют в афише празднования Дня города в Красноярске?

В 2019 году город отмечает 391-летие. Конечно, это не юбилей, но игнорировать торжественную дату никто не будет. Мэрия города уже предоставила программу празднования. По сложившейся традиции в ней будет наблюдаться салют.

1 июня запланировано начало празднования. Продлится оно до 8 числа первого летнего месяца. Уполномоченные лица уже сообщили, что 1 числа будет запущен салют возле Коммунального моста. Начало — 10 часов 45 минут вечера. Так как в России отметят День защиты детей, организаторы 1 числа проведут праздник для ребят.

2 числа основная праздничная тематика будет связана со спортом. В этот день по территории города смогут пробежаться легкоатлеты. Люди, которые любят подтягиваться, смогут принять участие в конкурсе. Он состоится на территории набережной.

Организаторы мероприятий подчеркивают, что красноярцы смогут отдать дань прошлому, так как 3, 4 и 5 июня будут «днями памяти». Чтобы подчеркнуть свое уважение к людям, которые завершили жизненный путь, горожане смогут возложить цветы к местам, относящимся к памятным.

6 июня планируется совершить церемонию награждения. Лица, которые принимали участие в городских конкурсах, соберутся в зале главы города. Именно здесь и пройдет весь процесс.

7 числа уполномоченные лица проведут торжественную процедуру. Она связана с поднятием флага в честь наступления Дня города. Сигнальная пушка выстрелит, оповещая граждан о торжественной дате.

8 июня состоится ряд мероприятий, относящимся к основным. Чиновники уже сообщили о том, что приглашать артистов в город не будут. Они твердо убеждены в том, что в Красноярске есть свои достойные исполнители.

Какую программу празднования подготовили в 2019 году?

Заинтересованные горожане и гости Красноярска могут подробно ознакомиться с программой. Она представлена ниже:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *