Афиша мероприятий на 19 сентября 2020 года Ижевск, как провести субботу

23:13, 16 Сен, 2020
Анна Федорова

Каждая суббота — это небольшой праздник для россиян, ведь она позволяет отдохнуть от рабочей недели и не думать о начале следующей. По этой причине каждый житель Ижевска старается провести этот день максимально активно. В ближайшую субботу ижевчане отметят День оружейника, который здесь празднуют традиционно с большим размахом. В 2020 году большое торжество приходится на выходные дни, 19 и 20 сентября. Как правило, День оружейника отмечали в Ижевске на всю катушку. Власти в текущем году обещали привезти на концерт знаменитостей, которых ожидали на День города. Правда, продление режима самоизоляции в стране вынуждает градоначальника отказаться от многих запланированных мероприятий.

Торжество пройдет без артистов

День оружейника обещал быть громким, ведь на сцене должны были появиться Сергей Лазарев и Егор Крид. Правда, концертные мероприятия перенесли по причине распространения пандемии коронавируса. Данную информацию озвучил городской глава Олег Бекметьев во время очередного прямого эфира на личной странице социальной сети «ВКонтакте». По его словам, с артистами имеются договоренности о проведении запланированных выступлений после улучшения ситуации с COVID-19.

Российская суперзвезда Егор Крид, начинавший свою карьеру в лейбле Black Star, должен был изначально посетить Ижевск 12 июня. Тогда же был запланирован его концерт по случаю Дня города. Городской глава на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» ранее запустил голосование, при помощи которого жители города определили исполнителя, достойного выступления на праздновании очередной годовщины с момента основания Ижевска. Тем не менее, известный исполнительно не появится в городе 19 и 20 сентября, так как многие мероприятия были отменены в связи с распространением коронавируса.

Афиша торжественных мероприятий в Ижевске на 19 сентября

Массовых мероприятий в центральной части города ожидать не стоит, ведь в городской администрации понимают риски, связанные с большим скоплением людей. В то же время будут реализованы некоторые незначительные, но интересные проекты. Еще 15 сентября в Сквере Победы открылась выставка «Ижевск-город оружейников», на которой зрителям представлены исторические сведения о развитии одного из лидеров военной индустрии страны. Посвящаются композиции 260-летию с момента основания столицы Удмуртии, а также профессиональному Дню оружейника. Согласно планам организаторов, выставка будет доступна горожанам и гостям Ижевска до 28 сентября.

На выставке любой желающий сможет познакомиться с биографиями, документами и фотографиями, отражающими профессиональную деятельность известных конструкторов, работавших в разные годы в г. Ижевске: С.Г. Симонова, Ф.В. Токарева, С.И. Мосина, Д.Ф. Устинова, В.Н. Новикова, М. А. Иванова, Б. Г. Шпитального, В.А. Дегтярева, М.Е. Березина, А.С. Суранова, А.Э. Нудельмана, М.Т. Калашникова, Е.Ф. Драгунова, Г.Н. Никонова, В.А. Ярыгина.

Будут в этот день в городе и другие мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *