Афиша мероприятий на День города в Оренбурге в 2019 году

15:08, 25 Авг, 2019
Анна Федорова

Для жителей и гостей Оренбурга День города представляет собой ожидаемый праздник. Люди стараются уделить время посещению культурно-массовых мероприятий, чтобы разнообразить свой досуг.

В 2019 году город наполнится торжественной атмосферой 31 августа, в последний летний день. Оренбург отметит 276 день рождения. В связи с этим организаторы подготовили массу увлекательных мероприятий, которые никого не оставят равнодушными.

Мероприятия на День города в Оренбурге

В 2019 году празднование не ограничится одним днем. Дело в том, что принять участие в тематических мероприятиях получится, начиная с середины недели. Основные события в честь торжественной даты в городе проведут 31. 08. 2019 года.

Первым откроет череду мероприятий в честь Дня города фестиваль. В информационном пространстве он фигурирует под названием «Мой скутер». Площадку для этого мероприятия подготовят около ЦСК «Оренбург». Начало запланировано в вечернее время.

Организаторы торжественных мероприятий сообщили, что на территории парка Перовского 30 числа пройдет завершение проекта «#ЛетоСоСмыслом». Ожидается флешмоб. Его участники будут поздравлять с Днем города. Парк имени 50-летия СССР в этот же вечер с нетерпением ожидает гостей. Здесь запланировано проведение праздника. В афише его можно встретить под названием «Город без границ».

Кроме вышеперечисленных мероприятий, 31 августа 2019 года пройдет полномасштабное празднование Дня города. Улица Советская станет главной площадкой для запланированных процессов. Однако концерт состоится на площади, расположенной перед СКК «Оренбуржье».

С полной афишей всех процессов можно познакомиться ниже. Вечер планируют завершить концертом, в котором примут участие знаменитости. Вечернее небо Оренбурга в честь праздника озарят салюты.

Кто приедет в Оренбург в 2019 году, чтобы поздравить его жителей и гостей с праздником?

Организаторы связались с известным коллективом. Именно он поздравит горожан, а также гостей Оренбурга с Днем города. Речь идет о группе Би-2.

Концерт планируют провести перед площадью СКК «Оренбуржье». Вход на площадку его проведения будет свободный. Каждый желающий сможет насладиться лучшими композициями коллектива.

Примечательно, что 1 сентября в городе дополнительно будет проведен мотофестиваль. Также все желающие смогут ознакомиться с энергофестивалем под названием «Вместеярче».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *