Афиша новогодних мероприятий в Новосибирске в 2021-2022 году

02:24, 19 Дек, 2021
Марина Онегина

Зимние праздники россияне будут отмечать долго: по решению властей население отдыхает до 9 января 2022 года включительно. Жителям Новосибирска представится возможность посетить все новогодние мероприятия. Подробная афиша уже опубликована в сети.

Об этом пишет nsk.kp.ru

Новый год наступит ровно через две недели. В этот раз 31 декабря объявили нерабочим днем из-за переноса на него выходного с 3 января. В новогодние праздники продолжат действовать карантинные меры, поэтому жителям Новосибирска напоминают: в общественных местах необходимо пользоваться индивидуальными средствами защиты и предъявлять QR-коды.

Афиша новогодних мероприятий в 2021-2022 году в Новосибирске

ПОСТАНОВКИ В НОВАТЕ

Оперный театр приглашает зрителей на сказочные представления:

— малая сцена

1 января – «Малыш и Карлсон» А. Гладких, премьера

5 января – «Морозко»

9 января – «Кот в сапогах»

— большая сцена

2 – 4 января – «Щелкунчик»

5, 6 января – «Золушка»

8 января – «Спящая красавица»

Все девять дней спектакли будут показывать в 13:00 и 18:00. Стоимость билетов: 500 – 700 рублей для представлений малой сцены, 1500 – 7500 рублей – большой.

НОВОСИБРСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Показ сказочного представления о потерянной Луне. Покажут также космическую презентацию на куполе.

Между полярным Лисенком и рыжей Лисичкой крепкая дружба. Однажды они заметили, что небосвод перестала освещать Луна. Друзья хотят выяснить, кто украл спутник, и отправляются на его поиск и спасение Земли. Во время путешествия они встречают опасных и смешных невиданных существ

Сказку в планетарии будут показывать с 22 по 30 декабря и с 4 по 9 января. Билеты стоят 496 рублей – ребенку, 580 рублей – взрослому.

ФЕСТИВАЛЬ СНЕЖНОЙ СКУЛЬПТУРЫ

Российские и зарубежные скульпторы из детских школ искусств представят новые снежные творения. Чтобы увидеть их, необходимо посетить Первомайский сквер. Победителям конкурса вручат кубки с памятными призами. Выставка будет проходить с 4 по 31 января. Вход бесплатный.

ФЕСТИВАЛЬ ПИВА В АКАДЕМОВСКИХ «ГУСЯХ»

Все желающие могут испробовать 30 сортов пива. Гости фестиваля должны соблюдать дресс-код: нужно надеть маску, вязаный шарф, свитер с оленями. Отдельная плата за пищу на фуд-корте.

Фестиваль состоится 6 января. Время: 15:00 – 20:00 и 21:00 – 03:00. Стоимость – 1500 рублей.

Новосибирск уже украшен к Новому 2022 году

Предпраздничная суета самая приятная. Даже самыми мрачными вечерами приятно гулять по городу – улицы сияют новогодними огнями. Новосибирск уже украшен.

Улицы украшают на бюджетные средства. Индивидуальные предприниматели тратят на новогоднюю атрибутику «со своего кармана».

Красный проспект в гирляндах.

Новшество 2021-2022 года – красивые гирлянды с шарами, внутри которых лампочки. Число европейское сочетание скромности и стиля.

Мэрия.

Главное городское здание решили избавить помпезности и украсить лаконично. Поставили небольшие елочки, которые уже успели наречь «новогодним почетным караулом».

Областное правительство.

Здание привлекает внимание яркой и богатой иллюминацией. Традиционно обернули в гирлянды живые елки.

Театральный сквер.

В сквере поставили главную елку, традиционно яркую, большую, с электрическими снежинками. На заднем фоне – Оперный театр с подсветкой.

Камерный зал.

Здание принарядили в гирлянды, которые гармонируют с постоянной подсветкой.

Ресторанный дворик за «Центральной».

Очень милое, уютное место с выстроенными в шеренги елками. Видимо, этот дворик станет главной новогодней фотозоной.

У La Rose.

На пересечении Советской и Ленина цветочный магазин создал красивую инсталляцию – олени, запряженные в сани с подарками.

La Maison.

Дорогие магазины и рестораны на Советской продолжают радовать новогодними украшениями.

Бутик Arte.

Фасад дома 50-х украсили современной гирляндой.

ТРЦ «Сан-Сити».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *