Агутин с кнопкой был признан трагическим мемом в США

22:50, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Мем с певцом Агутиным, который со слезами на глазах и гримасой нажимает на кнопку во время эфира шоу «Голос», стал легендарным на просторах рунета. Однако в заграничное интернет-пространство он пришел с помощью Reddit, где на него обратили внимание американцы и связали с похоронами.

Мем с Агутиным «вписался» в нелепую сцену похорон из компьютерной игры

Автор публикации, на которой появился Агутин, оставил следующую запись под своим постом: «Когда в мире произошли печальные события». При этом под красной кнопкой была дорисована буква F. Подобное изображение быстро стало популярным и превратилось в мем.

Это случилось из-за популярной компьютерной игры Call of Duty: Advanced Warfare. В игре в одном из квестов разработчики сделали достаточно нелепую сцену – персонаж погиб, а игроков попросили нажать клавишу F, чтобы отдать дань погибшему. Поэтому среди поклонников Call of Duty фраза «Press F to pay Respects», которая означает «нажмите F, чтобы почтить память» превратилась в легендарную. В ее сюжет достаточно органично вписывается трагичный Агутин, со всего размаха нажимающий на кнопку.

Однако мем получил и вторую волну популярности, связанную уже с более трагическими событиями. Погиб профессиональный игрок в Call of Duty. Его похороны транслировались в Сети, а геймеры со всего мира оставляли в комментариях букву  F.

Это не единственный российский мем, который получил признание среди англоязычных пользователей. Серия мемов «Как тебе такое, Илон Маск» привлекли внимание @andromedamn, которая рассказала о них своим подписчикам. Девушка объяснила, что такую надпись оставляют рядом с бесполезными, смешными или «народными» изобретениями.

75 тысяч людей просмотрели запись, оценив ее лайком, и согласились с тем, что россияне – мастера в области создания мемов. Кроме того, многим понравилась возможность посмеяться над изобретателем Илоном Маском.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *