АИЖК: слова Шувалова о малогабаритном жилье неверно интерпретировали

·Сергей Зеников
Александр Плутник, возглавляющий Агентство по ипотечному кредитованию жилья, заявил, что слова вице-премьера Игоря Шувалова по малогабаритному жилью неверно интерпретировали.

По мнению Плутника, квартиры площадью 20 кв. метров вызывают смех у девелоперов, а не у самого Шувалова. Он отметил, что государство намерено развивать сегмент доступного жилья, ярчайшим представителем которого являются малогабаритные квартиры. Сам Шувалов, как заявил Плутник, считает такое жильё востребованным из-за низкой стоимости, хоть и отмечает, что у многих застройщиков и чиновников такие квартиры вызывают непонимание и улыбку.

По данным руководителя АИЖК, многочисленные опросы россиян показывают, что именно жильё площадью до 100 кв. метров наиболее востребовано сегодня, а квартиры площадью 20-30 «квадратов» ещё и доступны молодёжи. Плутник сообщил, что сегмент такого жилья обязательно будет прорабатываться.

Ранее Пронедра писали, что Шувалов назвал смешной скупку жилья площадью 20 «квадратов».